陈鹭虹,陈子玄

阅读:0 来源: 发表时间:2023-02-07 08:44作者:八卦会火
    接要: 2005年梦想中国十强2005年,梦想中国十大排名第一:吴文静。第二名:张。第三名:郑凡。第四名:张勤。第五名:姚丹。第六名:涂志伟。7号缺兵:杨怀。第八名陈子...

问题二、2005年梦想中国十强

2005年,梦想中国十大排名第一:吴文静。第二名:张。第三名:郑凡。第四名:张勤。第五名:姚丹。第六名:涂志伟。7号缺兵:杨怀。第八名:郑。第9名:曹娟。第十名:陈鹭虹。机制通知《梦想中国》由央视于2004年8月创办,克隆了《非常6+1》个栏目,标志着当年的特别版。主要目的是为中国勋国人民打造平民选秀节目,推出自己的平民偶像。活动用时尚的手段打造‘梦想’和‘中国偶像’的概念,让普通人也能登上梦想舞台,实现自己的明星梦。《梦想中国》口号是‘音乐成就梦想’。全国设有七大赛区(重庆、沈阳、南京、上海、成都、Xi安、北京),参赛选手超过9万人。与去年相比,赛制有所变化,分为海选、资格赛、淘汰赛和10周直播决赛。

相关问题三、我想知道06年才出现的超女歌手….

长沙:1、丽娜2、张亚飞3、徐飞4、张美娜5、令狐6、李微微7、党宁8、张杉杉9、杨丹10、 杭:1投胎2唐笑3张艳4朱雅琼5郝菲尔6翟萌7林吟宽智光子8张远9董玉英10孙文勇成拉杜聪:1谭维维2赵媛媛3杨磊4熊文5彭春霞6乔伟毅7刘越8蔡莹莹9吴亚萌10陈鲁鸿沈阳:1艾萌萌2张楚歌3 4巩贺魏嘉庆5张冬玲6朱伦乔盈江7王心如8罗丹9粉红10李璇广州:1刘力扬2尚雯婕3韩真真4杜昌瑞5程心6张小姐7李皆乐8孙艺心9周瑜10梁子丹复活赛胡玲朱亚琼孙艺馨乔伟仪成功复活,最后一名由郝飞儿在魏嘉庆、刘越、党宁中决出。 在最后的PK中,刘悦和郝菲尔打成了平局。最后,评委们一致投票选出了(获奖)入围的10强:何工12:令狐13:朱雅琼,随后是、张艳、孙艺心、赵圆瑗、张雅菲和沈阳唱区亚军乔魏一,他们因为身体不适退出了比赛。冠军2006年冠军:亚军:亚军:刘力扬第四名:艾第五名:李娜第六名:第七名:第八名:重生第九名:第十名:杨磊

陈鹭虹,陈子玄

你可能关注的问题四、爱你到骨髓 你将我挫骨扬灰是那一首歌

有一首陈鹭虹唱的歌叫《挫骨裤纯扬灰》。作词:潘作曲:邹亚飞和:半梦半醒,窗外的风跟不上你的腿,半弯着像我的皱眉棚,纯粹的孤独,在我耳边轻声吟唱。缺少雨露,花朵就会枯萎。梦里的美好曾经让我温柔多情,你却让我伤痕累累。我宁愿相信这个世界上有鬼,也不相信一个男人的嘴爱你爱到骨髓,但我被你惊到了。

推荐问题五、06年超女20强的名单

最新音乐娱乐资讯昨日,超女成都唱区录得50进20,20强名单全新出炉。分别是谭继山01号和碧鸡薇薇、02号、张小铎、03号、吴亚萌04号、05号、06号、07号、吴伟08号、09号、三江组合13号和彭14号

陈鹭虹,陈子玄

六、超级女声的历届赛事

历届超女比赛全国总决赛【总决赛10强】冠军亚军季军第五届第六届第七届第八届第九届第十届第一届2004年安佑琪丁香晓晓孙艺布陈张阳阳岳(已退役)第二届2005年李宇春周笔畅简张赫吉杰贾敏黄雅丽叶怡琦易慧赵静怡朱妍第三届200名6 Laure Shang、Sitar tan、刘力扬、艾萌萌、Lina、徐菲、韩珍珍、脱胎换骨、唐晓、 杨磊分唱区比赛结果成都唱区冠军:枣皮手王媞(70314票)亚军:张含韵(69571票)亚军:尹婷婷(54111票)第四名:纪敏佳第五名:国盈第六名:宋佳欣第七名:珍珠康嘎南京唱区。 (56553票)第三名:刘宁(55914票)第四名:第五名:未知组合第六名:第七名:第八名:华第九名:第十名:冉旭武汉歌唱区冠军:孙一布(81848票)亚军:陈温雅(77324

四名:李筱薇 第五名:魔力组合 第六名:易帅 第七名:糖果组合 第八名:陈晓琳 第九名:许春凤 第十名:刘一顺◆总决赛◆安又琪2004年度冠军王媞2004年度亚军张含韵2004年度季军Strings2004年度第四名孙一卜2004年度第五名其他潜力超女:糖果组合易帅郭映宋嘉握州欣主题曲:《我们的声音》 超级女声 ◆分唱区比赛结果◆唱区 冠军 亚军 季军长沙唱区赵静怡106967黄雅莉87118佘曼妮77115广州唱区周笔畅113535易慧67310李娜56383郑州唱区朱妍524595宋琳473327郭慧敏470841成都唱区 李宇春 206564张靓颖58172何洁42335杭州唱区纪敏佳37385叶一茜36736林爽26835◆总决赛◆08号李宇春3528308票 2005年度冠军07号周笔畅3270840票2005年度亚军01号张靓颖1353906票2005年度季军02号何洁2005年度第四名04号纪敏佳2005年度第五名10号黄雅莉2005年度第六名06号叶一茜2005年度第七名03号易慧2005年度第八名09号赵静怡2005年度第九名05号朱妍2005年度第十名广州赛区10强:隐嫌周笔畅易慧李娜谢雅雯陈嘉琦刘梦莹邱璐璐孙艺心杨建欣郑靖文长沙赛区10强:赵静怡黄雅莉佘曼妮黄景曾凯娟赵莹魏莎张瑶Sweet组合 葛舒婕郑州赛区10强:朱妍宋琳 郭慧敏夏颖胡璟朱妍(超女小妍)姚雪张兢文路爽洋娃娃组合成都赛区10强:李宇春 张靓颖何洁冯家妹文瑶陈西贝 张丽 邓涛Me组合 扎西卓玛杭州赛区10强:纪敏佳叶一茜林爽郑靖文丁叮何琢言朱文玥周杨沈嫔嫔卢洁云2005超女遗珠:邵雨涵韩真真胡灵吕一心 达欢王贝李露微胡雯娟loves组合 潘咏依主题曲:《想唱就唱》张含韵《梦想》安又琪(长沙唱区主题曲) 2006超级女全国总决赛50强名次 姓名 唱区 备注 1 尚雯婕 广州唱区第二名 击败谭维维夺得总冠军 2 谭维维 成都唱区第一名 惜败尚雯婕屈居亚军 3 刘力扬 广州唱区第一名 4进1,被谭维维PK出局 4 艾梦萌 沈阳唱区第一名 4进1,被刘力扬PK出局 5 厉娜 长沙唱区第一名 5进4,被艾梦萌PK出局 6 许飞 长沙唱区第三名 6进5,被刘力扬PK出局 7 韩真真 广州唱区第三名 8进6,被许飞PK出局 8 Reborn 杭州唱区第一名 8进6,被韩真真PK出局 9 唐笑 杭州唱区第二名 10进8,被尚雯婕PK出局 10 阳蕾 成都唱区第三名 10进8,被唐笑PK出局 11 巩贺 沈阳唱区第三名 15进10,被尚雯婕PK出局 12 胡灵 长沙唱区第五名 【复活五强之一】15进10,短信票数低直接淘汰 13 朱雅琼 杭州唱区第四名 【复活五强之一】15进10,短信票数低直接淘汰 14 张亚飞 长沙唱区第二名 15进10,短信票数低直接淘汰 15 赵媛媛 成都唱区第二名 15进10,评委选择唱功最弱淘汰 16 郝菲尔 杭州唱区第五名 【复活五强之一】20进15,被阳蕾PK出局 17 张焱 杭州唱区第三名 【改名:张薪瑞】20进15,短信票数低直接淘汰 18 乔维怡 成都唱区第六名 【复活五强之一】20进15,短信票数低直接淘汰 19 孙艺心 广州唱区第八名 【复活五强之一】20进15,短信票数低直接淘汰 20 张楚格 沈阳唱区第二名 退赛 21 刘悦 成都唱区第七名 复活赛四人PK票数第二 22 党宁 长沙唱区第七名 复活赛四人PK票数第三 23 魏佳庆 沈阳唱区第四名 复活赛四人PK票数第四 24 梁紫丹 广州唱区第十名 复活赛最终待定6人中票数倒二 25 罗丹 沈阳唱区第八名 复活赛最终待定6人中票数最末 26 尹林光子 杭州唱区第七名 复活赛待定20人中票数第6 27 张美娜 长沙唱区第四名 复活赛待定20人中票数第7 28 孙闻雍 杭州唱区第十名 复活赛待定20人中票数第8 29 朱江 沈阳唱区第六名 复活赛待定20人中票数第9 30 张冬玲 沈阳唱区第五名 复活赛待定20人中票数第10 31 彭春霞 成都唱区第五名 复活赛待定20人中票数第11 32 张晓洁 广州唱区第六名 复活赛待定20人中票数第12 33 李璇 沈阳唱区第十名 复活赛待定20人中票数第13 34 李皆乐 广州唱区第七名 复活赛待定20人中票数第14 35 杨丹 长沙唱区第九名 复活赛待定20人中票数第15 36 吴雅梦 成都唱区第九名 复活赛待定20人中票数第16 37 查娜 长沙唱区第十名 复活赛待定20人中票数第17 38 张媛 杭州唱区第八名 复活赛待定20人中票数第18 39 陈鹭虹 成都唱区第十名 复活赛待定20人中票数第19 40 周渔 广州唱区第九名 复活赛待定20人中票数第20 41 蔡莹莹 成都唱区第八名 【改名:蔡潆萱】复活赛第一轮淘汰10人中票数第1 42 杜长蕊 广州唱区第四名 【改名:杜沁怡】复活赛第一轮淘汰10人中票数第2 43 熊文 成都唱区第四名 【改名:熊子锐】复活赛第一轮淘汰10人中票数第3 44 王欣如 沈阳唱区第七名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第4 45 李薇薇 长沙唱区第六名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第5 46 付静 沈阳唱区第九名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第6 47 张珊珊 长沙唱区第八名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第7 48 程欣 广州唱区第五名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第8 49 董玟莹 杭州唱区第九名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第9 50 翟梦 杭州唱区第六名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第10 长沙唱区20强张美娜、李薇薇、党宁、陈礼雪、武倩、厉娜、查娜、杨丹、胡灵、周旋 周环、路阳阳、郑振华、向阳、许飞、杨伶、琪琪格、张珊珊、张亚飞、刘婷、饶静。 杭州唱区20强01号罗丹、02号黄佳忻、03号马慧婕、04号翟梦、05号郭向梅、06号梁晓珺、07号王晓光、08号赵姝、09号蔡礼梅、10号项姬然、11号朴兰、12号REBORN组合、13号银镯子组合、14号董玟莹、15号尹林光子、16号郝菲尔、17号林燕、18号骆晓晓、19号朱雅琼、20号张媛。(其中朴兰、黄佳忻、赵姝退赛,孙闻雍、张焱、唐笑替补。) 成都唱区20强01号 谭维维、02号 张晓多、03号 熊文、04号 吴雅梦、05号 王梓、06号 刘悦、07号 尚雯婕、08号 吴薇、09号 阳蕾、10号肖娉、11号曾媲佳、12号赵媛媛、13号 三江组合、14号 彭春霞、15号 王未佳、16号 蔡莹莹、17号 李娟、18号 施赟、19号 乔维怡、20号 陈鹭虹。 (其中0黄橙子、戴钰退赛,阳蕾、肖娉替补。) 沈阳唱区20强张冬玲、钟晓京、朱江、王欣如、张美妮、魏佳庆、张楚格、李佼、刘雨晨、艾梦萌、付静、罗丹、吴越、贾多、李璇、王梵、郝佳、严艺鳗、巩贺、程紫洋。 (其中杨若识、赵天天、TNG组合退赛,严艺鳗、巩贺、程紫洋替补。) 广州唱区20强银镯子、李皆乐、周渔、孙艺心、刘力扬、张晓洁、杜长蕊、梁紫丹、程欣、阿迪雅、林子路、蔡雨晴、尚雯婕、周思惠、郁英霞、蔡礼梅、韩真真、赵伟。 主题曲:《唱得响亮》安又琪/李宇春

  • 陈鹭虹,陈子玄

    2005年梦想中国十强2005年,梦想中国十大排名第一:吴文静。第二名:张。第三名:郑凡。第四名:张勤。第五名:姚丹。第六名:涂志伟。7号缺兵:杨怀。第八名陈子

    2023-02-07阅读:0
声明

删帖请联系zhiyihome@qq.com;

搜索
排行榜
关注我们

扫一扫关注我们,了解最新精彩内容